Штабная тренировка по гражданской обороне

Штабные учения по гражданской обороне 2021

В рамках подготовки ко Всероссийской штабной тренировке, Минздравом Республики Мордовия подготовлен и доведен до руководителей медицинских организаций приказ от 04.10.2021 года №1683 «Об участии в проведении штабной тренировки по гражданской обороне на территории Республики Мордовия 06.10.2021 года».

Подготовлена группа контроля Минздрава Республики Мордовия для отработки Донесений при проведении Штабной тренировки.

06.10.2021 года 06:08 получен сигнал о начале штабной тренировки. Сигнал доведен до Руководителя медицинской спасательной службы, его заместителей, начальника штаба службы медицины катастроф и задействованных руководителей медицинских организаций, подведомственных Минздраву Республики Мордовия.

К выполнению мероприятий гражданской обороны приступили немедленно. Проведение мероприятий осуществляли в соответствии с Планом обеспечения мероприятий по гражданской обороне медицинской спасательной службой Республики Мордовия. Основные усилия сосредоточили на уточнении плана, выполнении мероприятий по приведению в готовность органов управления и нештатных формирований службы медицины катастроф, на повышение защиты населения и учреждений службы от оружия массового поражения и других средств нападения противника и отработки «Вводной» на автодороге Саранск-Атюрьево. Были привлечены силы и средства Республиканской службы медицины катастроф. В ходе практических мероприятий особо отличились сотрудники ГБУЗ Республики Мордовия «Краснослободская ЦРБ».