КШУ по борьбе с природными пожарами и весенним половодьем

Согласно поручения Правительства Российской Федерации от 10.02.22 года №ЮБ-П4-1888, распоряжением Правительства Республики Мордовия о подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону 2022 в период с 12.04.22 г-14.04.22 г.  проведено командно - штабное учение ( КШУ) по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 г.

КШУ проведено совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия, медицинскими учреждениями Республики Мордовия.

В ходе проведенного КШУ, было отработано 5 вводных. В ходе отработки 5-ой  вводной был организован выезд в Ичалковский район, Республики Мордовия для отработки практических мероприятий с привлечением сил и средств Службы медицины катастроф Республики Мордовия. Было развернуто 2 медицинских пункта в Пунктах временного размещения пострадавших от условного пожара. Была проведена медицинская эвакуация пострадавших от условного пожара. Для эвакуации были задействованы бригады скорой медицинской помощи и врачебно-сестринские бригады ГБУЗ Республики Мордовия «Ичалковская ЦРБ», специализированные бригады ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №4».