17 марта в Саранске прошел митинг-концерт

 

17 марта в Саранске прошел митинг-концерт в поддержку проведения специальной военной операции и Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это славная дата — 9 лет назад, 18 марта 2014 года Крым и город воинской славы Севастополь вошли в состав Российской Федерации.

Около 5 тысяч человек собрались на площади Тысячелетия – это студенты и ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Все вместе они показали сплоченность, дружбу и братство – главные качества, которые отличают жителей многонациональной России. Все вместе говорили слова поддержки Президенту страны и российским военнослужащим.

Сотрудники ГБУЗ Республики Мордовия "ССМП" не остались в стороне и активно приняли участие в данном мероприятии.

Над площадью прозвучал Гимн России.

«Сегодня мы собрались в центре нашей столицы, чтобы вместе выразить поддержку участникам специальной военной операции, тем, кто сейчас защищает нашу страну, наш родной дом, а значит каждого из нас, — сказала заместитель Председателя Госсобрания РМ, председатель Комитета по социальной политике Наталья Долматова. — Мы здесь и сейчас говорим слова единения с жителями Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, с теми, кто выстрадал и высказал желание быть в составе единой России. И в эти сложные дни, когда бандеровская Украина и страны НАТО объединились против великой и несокрушимой России, мы должны быть как никогда едины и консолидированы . И пусть весь мир услышит: мы — за мир, мы – за Президента, мы — за нашу победу, мы -за великую и неделимую Россию! 9 лет назад мы были участниками великого события, когда Крым вошел в состав России. Тогда мы ликовали всей страной. Сегодня Крым – один из самых развивающихся регионов, где созданы современные школы и больницы, детские сады и замечательная дорожная инфраструктура, и Крымский мост как символ дружбы, единения и свободы. Нас сегодня 89 регионов в составе России. И один из них — наша родная Мордовия!».